вторник, 30 июня 2009 г.

Дачный отчет

У нас уже лето вовсю.... Я не говорю про жару, которая нас мучает... Я про первые вкусности... У меня два первых кабачка - это моя любовь к кабачкам....
Смородина поспела и ждет своего часа.... Поливала морковку и вот сфотала - сладкая -ммммм!!! Вырываю с грядки, мою шлангом и хрумкаю... Заодно и прореживаю, густо растет она у нас
А это предмет моей гордости - первый раз зацвела. Это шток-роза. Смахивает на мальву, но очень компактные листья.... Цветет очень красиво. Растение многолетнее, высота до 2 метров. Бывает разных цветов и разной высоты. Я просто влюбилась в эту красавицу.




Клубника уже закончилась, вовсю собираем малину, и вот поспела черная малина. Она не очень крупная, более плотная, но очень сладкая. А у Вас такая растет, и как Вы ее называете?

Наш знаменитый сорт яблок "апорт" уже начал окрашиваться, яблочки уже больше мячика для настольного тенниса....


Ну и конечно, вокруг море цветов.... Цветут лилии и гортензия, розы, всевозможные колокольчики и ромашки... А что сейчас цветет у Вас?

7 комментариев:

Лана комментирует...

Штык-роза - этол какая-то махровая мальва :) Больше отличий, кроме формы, а вернее, густоты, цветка, не вижу :)

Lioness комментирует...

Так это ж ежевика! И вкус у нее свой, особенный. С плодами, ягодами и овощами у нас так же все поспевает.

Unknown комментирует...

Ага, Свет, очень похожа на мальву.... Только у нас мальвы с очень крупными листьями и раскидистые... А эти листья помельче и стволы стоят аккуратные, не валятся, как у мальвы в разные стороны.

Лионесс, а у нас ежевика кислая и очень нежная...

Э/\еН комментирует...

Даааа! У вас тепло,у вас яблоки! :-)
Выложи осенью уже спелый "апорт".Очень много о нем читала ,в частности у Ю.Домбровского "Хранитель древности". Очень хочется посмотреть ,какой он когда поспеет. :-)

Titikaka комментирует...

Элен, а какой у них аромат - ни на что не похож, особенный. И вкус - кислый и сладкий одновременно. Цвет у мякоти или беловато-зеленый или молочный... с сады апорта - это редкость. мммммм.... фотки выставлю. Хотя у нас сейчас апорт у самих редкость, все сады повырубили во времена перестройки... теперь забили тревогу... если только вот так, на дачах у кого, старые деревья есть... создан национальный фонд апорта, будем надеяться!

Natatik комментирует...

Кабачки!!! Аж слюнки потекли. У нас кабачки цвет набрали дней 10 назал, да так и не зацвели(((( Днем +10, ночью +5. Малоснежное уральское лето....
Хотя у нас тоже красиво))) Пионы цветут, аквилегии, лилейник...

Ирьян комментирует...

А у нас на даче (тоже под Алматы) растет и черная малина, и ежевика. Да, Танюш, ты права. Вкус у них разный. И растут немного по-разному. Ежевика - почти как сорняк, а вот черная малина любит внимание... Но вкусно....

Другие статьи....

Related Posts Widget for Blogs by LinkWithin