суббота, 7 февраля 2009 г.

Белая суббота

DFEA 2003 HS 05 Jour de Bonheur 37 Вы сегодня в белом ? А Вы на похороны или на свадьбу собираетесь? Да, да, именно так. Все зависит от того, где Вы находитесь, во Вьетнаме или в России? Сегодня поговорим о белом.



Физиологическое значение: Дает сил и энергию, восстанавливает структуру мозговых тканей, снимает напряжение, очищает организм от шлаков.

Вот почему так много белого в спа салонах, современных институтах красоты. Вот почему так много радости несут все в себе белые барашки волн на море. Все дело в сочетании синего, несущего успокоение, и белого, придающего сил.


Психологическое значение: Развивает веру, воображение, религиозность, мечтательность, дар предвидения. Выравнивает настроение, создает праздничность, торжественность.


Что символизирует белый цвет? У него самая богатая символика из всех существующих цветов. Символ чистоты, совершенства, невинности души, света, духовных и светоносных принципов, спокойной жизни и мирного существования. Цвет достойных мыслей, честных намерений, неторопливости, верности, нерешительности, равнодушия, брачных церемоний и похоронных ритуалов, добра, удачи, исцеления, очищения, преумножения. Связан с гармонией, энергией, светом, внутренней силой, налом, верой. Божественный цвет. Демонстрирует абсолютное, окончательное решение, эксцентрическое растворение – бегство, освобождение от сопротивления. Означает абсолютную свободу от всех препятствий и возможностей, разрешение проблем и новое начало, границу начала и согласия. Просветление, восхождение, откровение, прощение.


Ну и как обычно: мелкий рукодельный проект. Вы знаете, к сожалению, компьютер забрал себе часть очарования, хрупкости, нежности, трепета у этой вышивки. Белый вообще тяжело показывать на мониторе. Но поверьте, этот проект стоит Вашего внимания.

DFEA 2003 HS 05 Jour de Bonheur 38

5 комментариев:

Galya комментирует...

Очень интересно.Спасибо.
Белый мой любимый цвет.

hohla комментирует...

И я люблю белый! Ощущение свободы, и будущего!

Лана комментирует...

Да, белый - это суперцвет :) Очень люблю его. А белая вышивка на натуральном льне...ммммм.....

klear комментирует...

Спасибо! Оч. интересно было почитать. Я летом всегда ношу только белое.
Схемка замечательная. Спасибо!

Kristina комментирует...

Как всегда интересно!
Птички-прелесть!

Другие статьи....

Related Posts Widget for Blogs by LinkWithin